有10000人投保了某保险公司的人寿险,每人每年的保险费为12元,一年中死亡率为0.006,亡者家属可以从保险公司领取1

有10000人投保了某保险公司的人寿险,每人每年的保险费为12元,一年中死亡率为0.006,亡者家属可以从保险公司领取1000元.求
1、保险公司赔本的概率是多少?
2、公司一年的利润不少于400000元的概率是多少?
樊庆 1年前 已收到4个回答 举报

外客人 幼苗


一万X0.006=60(人)---每年死的人数
60X1000=60000(元)---每年付出的钱
10000x12=120000元(每年收入的钱)
60000/120000=1/2---概率
120000/400000=3/10----2的概率
保险公司赔本的概率是0
公司一年的利润不少于400000元的概率是0


10

朱利冰 幼苗


这题有问题吧,还是你数据输错了啊


3

m56657887 幼苗


保险公司赔本的概率是0
公司一年的利润不少于400000元的概率是0


1

三屿汤哥 幼苗


一万X0.006=60(人)---每年死的人数
60X1000=60000(元)---每年付出的钱
10000x12=120000元(每年收入的钱)
60000/120000=1/2---概率
120000/400000=3/10----2的概率


0