三年级找规律填数字上一行101 202 303 404 505 606 707下一行303 606 909 ( ) (

三年级找规律填数字上一行101 202 303 404 505 606 707下一行303 606 909 ( ) (
上一行101 202 303 404 505 606 707下一行303 606 909 ( ) ( ) ( ) ( )
wuzheng123 1年前 已收到5个回答 举报

QXQ7138388 花朵


第一行是101*1 101*2 101*3 101*4 101*5 101*6 101*7
再看下一行的前三个数是303*1 303*2 303*3,依此类推后四个数是
303*4 303*5 303*6 303*7,即12012 15015 18018 21021


7

zhy860108 幼苗


12012 15015 18018 21021


2

龙龙九九 幼苗


12012 15015 18018


1

951753123 幼苗


12012 15015 18018 21021


0

bxy600706234 幼苗


1212 1515 1818 2121
101*3=303
202*3=606
303*3=909


0