李师傅加工一个机器零件由原来的16分钟减少到现在的10分钟.(1)现在加工一个机器零件的时间是原来的百分之

李师傅加工一个机器零件由原来的16分钟减少到现在的10分钟.(1)现在加工一个机器零件的时间是原来的百分之
(2)原来加工一个零件的时间是现在的百分之几?(3)现在加工一个机器零件的时间比原来缩短百分之几
小ll的ll1号 1年前 已收到2个回答 举报

猪在七楼半 幼苗


(1)10÷16×100%=62·5%
(2)16÷10×100%=160%
(3)(16-10)÷16×100%=37·5%


3

竺天竺地 幼苗


1、 1/10 ÷ 1/16 = 160%
2、 1/16 ÷ 1/10 = 62.5%
3、 (1/10 - 1/16 ) ÷ 1/16 =60%


1