a+b+c=80,a:b:c=5:7:4,则a=( ),b=( ),c=( )

玉龙侠客 1年前 已收到2个回答 举报

等待猪宝宝的贝贝 幼苗


a=80÷(5+7+4)×5=25
b=80÷(5+7+4)×7=35
c=80÷(5+7+4)×4=20


4

lyzonghao 幼苗


a=(25 ),b=( 35 ),c=( 20 )


1