4ab的2次方-【3ab的2次方-2(3a得2次方b-1)】,其中a=-0.1,b=1.

fjpn123 1年前 已收到2个回答 举报

玉青城 幼苗


4ab的2次方-【3ab的2次方-2(3a得2次方b-1)】,
=4ab²-3ab²+6a²b-2
=ab²+6a²b-2 其中a=-0.1,b=1.
=0.1*1²+6*0.1²*1-2
=0.1+0.06-2
=-1.84


10

永远支持何洁的人 幼苗


原式=ab平方+3a平方b-1
当a=-0.1,b=1.时
原式=-0.1+0.03-1
=-0.97


2