一个数的四分之七比这个数的百分之二十多二分之一.这个数是多少

raising321 1年前 已收到1个回答 举报

tysqzxf 幼苗


(1/2) / (7/4 - 20%)
= (1/2) / (7/4 - 1/5)
= (1/2) / (31/20)
= (1/2) * (20/31)
= 10/31

可能是 四分之一 吧.
(1/2) / (1/4 - 20%)
= (1/2) / (1/4 - 1/5)
= (1/2) / (1/20)
= (1/2) * 20
= 10


8