81-29= 310+90= 4800-600= 300+4200= 700+2400= 80÷9= 54÷7= 34÷

81-29= 310+90= 4800-600=
300+4200= 700+2400= 80÷9=
54÷7= 34÷5= 34÷8=
9×5= 450千米+550千米= 6吨-4吨500千克=
12时15分-9时=
小胖狐狸 1年前 已收到1个回答 举报

梦飞2 幼苗


解题思路:根据整数加减法、整数乘除法和质量单位的换算方法进行计算即可得到答案.

81-29=52 310+90=400 4800-600=4200
300+4200=4500 700+2400=3100 80÷9=8…8
54÷7=7…5 34÷5=6…5 34÷8=4…2
9×5=45 450千米+550千米=1000千米 6吨-4吨500千克=1吨500千克
12时15分-9时=3时15分

点评:
本题考点: 整数的加法和减法;整数的除法及应用;质量的单位换算.

考点点评: 此题主要考查的是整数加减法、整数乘除法和质量单位的换算方法的应用.


9