y四次方-y平方=6 因式分解

ee在乱轮下的qq 1年前 已收到3个回答 举报

看海的我 幼苗


y四次方-y平方=6
y四次方-y平方-6=0
(y²-3)(y²+2)=0
y²-3=0
y=±√3


1

枫荷 幼苗


y^4-y^2-6=0
(y^2-3)(y^2+2)=0
(y+√3)(y-√3)(y^2+2)=0


1

ll飞翔 幼苗


y^4-y^2=6
y^4-y^2-6=0
(y^2-3)*(y^2+2)=0


0