在一个除法算式中,被除数除以除数,商事39,被除数,除数,商的和是359,那么被

zhaowenmi 1年前 已收到7个回答 举报

四克垃圾 幼苗


设:被除数为x
除数为 y
则 x/y=39
x+y+39=359
解得 x=312 y=8
所以 被除数为312
除数为8


5

shipgod 幼苗


设:被除数为x
除数为 y
则 x/y=39
x+y+39=359
解得 x=312 y=8
所以 被除数为312
除数为8


2

白云孤岛 幼苗


被除数是312:除数是8,不相信可以验算一下


2

cyibo4835 幼苗


被什么额?题不完整,无法解答。


1

sunsamm 幼苗


(359-39)/40=8
39*8=312


1

wuimingfrank 幼苗


你想加胡歌的QQ吗?号是:1137178724,谢谢!


1

liang16 幼苗


日啊,小学题目也拿的来,晕,312


0