学校在周长50.24米的圆形花坛,画出7/16种菊花,种菊花的面积是多少平方米?

killbear 1年前 已收到1个回答 举报

丁尼葛菲 种子


3.14*(50.24/2/3.14)平方*(7/16)
=3.14*64*(7/16)
=3.14*28=87.92(m平方)


10