一个数减4与8的积,差是15.7,求这个数.

一个数减4与8的积,差是15.7,求这个数.
解方程
gg13ccW 1年前 已收到3个回答 举报

yuenver 春芽


设这个数是x
x-4×8=15.7
x-32=15.7
x=15.7+32
x=47.7


5

写写日记吧 幼苗


15.7+4×8
=15.7+32
=47.7


2

Hongfeisun 幼苗


这个数是:
4*8+15.7=32+15.7=47.7


1