3.一个数的5被减去1.2与5的积,差是7.5,求这个数 4某个数的4/9比1.2的1又1/4的多2.1,这个数是多少?

ufo8187385 1年前 已收到1个回答 举报

逃人 幼苗


(7.5+1.2×5)÷5=2.7
(1.2×1又1/4+2.1)÷4/9=8.1


4