1.亮亮每天早晨7点准时从家去学校,如果每分钟走60米,上课就要迟到3分钟,如果每分钟走70米,就可以早到校2分钟。亮亮

1.亮亮每天早晨7点准时从家去学校,如果每分钟走60米,上课就要迟到3分钟,如果每分钟走70米,就可以早到校2分钟。亮亮家离校有多远?
要方程
2.同学参加唱歌比赛,分成12组会多11人,分成14组就会少9人,一共有多少人
要方程
yourgod5759 1年前 已收到5个回答 举报

xin088 幼苗


1、设亮亮离学校x米,则:
x/60-3=x/70+2
x/60-x/70=5
解得x=2100
答:亮亮离学校2100米
2、每组10人.
设每组人数为X
学生总数不变 则有 12X+11=14X-9
X=10


4

DOU兜 幼苗


1、60x+3×60=70x-2×70 2、12x+11=14x-9 行不


1

贪吃的ww 幼苗


题目在哪啊。貌似没有啊


0

panpan424 幼苗


设亮亮离学校x米,则:
x/60-3=x/70+2
x/60-x/70=5
解得x=2100
答:亮亮离学校2100米。
下一题差不多


0

bradpitt2 幼苗


圆柱体表面积计算


0