3-4-5+6+7-8-9+10+11-12-13+14+15等于多少?怎么算?

yaya415 1年前 已收到7个回答 举报

xushank 幼苗


最后等于15
(3-4-5+6)(7-8-9+10)(11-12-13+14)都被抵消成0了
最后只剩+15,所以答案就是15


8

水中的小草 幼苗


有几个减号就有几个2.
3 + 6-4 + 7-5 + 10-8 + 11-9 。。。。。
3 2 2 2 2 。。。。。


2

那时陌上花开 幼苗


3+(-4+6)+(-5+7)+(-8+10)+(-9+11)+(-12+14)+(-13+15)=3+2*6=15


2

车彦超cycle 幼苗


=3+(6-4)+(7-5)+(10-8)+(11-9)+(14-12)+(15-13)
=3+2*6
=15
或者可以这样想
(3+6-4-5)+(7+10-8-9)+(11+14-12-13)+15=15


2

tt龍 幼苗


可以一步一步算啊。。
或者每四个看成一个整体(简便方法)
3-4-5+6+7-8-9+10+11-12-13+14+15
=(3-4-5+6)+(7-8-9+10)+(11-12-13+14)+15
=15


1

虚其心实其腹 幼苗


(3-4-5+6)+(7-8-9+10)+(11-12-13+14)+15=15


1

lvzhanxing 幼苗


(3-4)-(5-6)+(7-8)-(9-10)+(11-12)-(13-14)+15
=-1+1-1+1-1+1+15=15


0