某果品公司购进西瓜5万千克,每千克进价0.8元.如果希望全部进货销售后能获利20%,那么每千克西瓜零售价

某果品公司购进西瓜5万千克,每千克进价0.8元.如果希望全部进货销售后能获利20%,那么每千克西瓜零售价
应定为多少元?只列式不计算
hero0011 1年前 已收到1个回答 举报

kk游泳的鱼 幼苗


全部进货销售后能获利20% 50000*0.8*0.2=8000
50000*0.8+8000=48000
48000/50000=0.96元


8