甲乙两车分别从ab两地同时出发,相向而行,出发时甲乙的速度比是四比三,相遇好,甲的速度减少百分之十,乙的速度增加百分之二

甲乙两车分别从ab两地同时出发,相向而行,出发时甲乙的速度比是四比三,相遇好,甲的速度减少百分之十,乙的速度增加百分之二十,当甲到达b地时,以及b地还有十七千米,求ab全程.请在五分钟内解答
羊知冬 1年前 已收到1个回答 举报

波波静616 幼苗


4×﹙1+10%﹚∶3×﹙1+1/5﹚=11∶9
3÷﹙3+4﹚=3/7
4÷﹙3+4﹚=4/7
3/7×9/11=27/77
4/7-27/77=17/77
17÷17/77=77千米
答AB两地之间的距离是77千米.
如果有帮到您,点击【采纳为满意答案】按钮即可,如果还有问题 请发帖重新提问哦


10