某工厂有甲、乙两个车间,甲车间原有25人,如果从乙车间调10人到甲车间,这时乙是甲的4/7,乙车间原有多少人? 加油 对

某工厂有甲、乙两个车间,甲车间原有25人,如果从乙车间调10人到甲车间,这时乙是甲的4/7,乙车间原有多少人? 加油 对了采纳
boyem 1年前 已收到1个回答 举报

静一片天空 幼苗


25+10=35(人)
35x4/7=20(人)
20+10=30(人)


2