二1班全体同学做早操,班长发现今天有2人生病没来,队伍正好站了9排,每排5人,二1班实际多少人

qingkejiu 1年前 已收到10个回答 举报

溜达的星 幼苗


47


2

马马个甲甲 幼苗


5×9+2=38人


2

砰然 幼苗


47


2

鲁鲁玛 幼苗


47


2

l毛毛m 幼苗


8x6+2=50(人)


1

karen09 幼苗


47人


1

jingwz2007 幼苗


5×9+2≡47


1

火之精灵20 幼苗


9×5+2


0

你的明天 幼苗


答:47人。


0