甲乙两人在同一条公路上,相距39.2km,某一时刻两人同时出发同向而行,甲每小时18km,若乙在1.6小时后追上甲,乙每

甲乙两人在同一条公路上,相距39.2km,某一时刻两人同时出发同向而行,甲每小时18km,若乙在1.6小时后追上甲,乙每个小时行多少千?
cobain0523 1年前 已收到3个回答 举报

agapanthus 幼苗


寒樱暖暖为你
39.2÷1.6+18
=42.5Km
(或在客户端右上角评价点【满意】)
是我前进的动力!也会给你带去财富值的.
如有不明白,
直到完成弄懂此题!


2

坐火车去qq 幼苗


乙要追上甲要比甲多走39.2KM
(39.2+18×1.6)÷1.6=42.5(km/h)
答:乙每个小时行42.5千米


1

弦凝 幼苗


1.6x=18×1.6+39.2等于48.75


0