1- a+b分之a+2b

wjdy1979 1年前 已收到2个回答 举报

敷衍他 幼苗


1-(a+2b)/(a+b)
=(a+b)/(a+b)-(a+2b)/(a+b)
=(a+b-a-2b)/(a+b)
=-b/(a+b)

1年前 追问

3

wjdy1979 举报

310ĸηĴη 310ĸηƽڣ

举报 敷衍他

ԭʽ =3⁴10^-8(3²10^-10) =3⁴10^-83²10^-10 =3⁴3²10^-810^-10 =3²10² =9100 =900

ll** 花朵


1- a+b分之a+2b
=a+b分之a+b-- a+b分之a+2b
=a+b分之(a+b-a-2b)
=a+b分之-b


1