根号基础知识太差了 请问3倍根号3分之2划简得多少 请给我详细过程 这方面根号乘除运算法则也给出就更好了 谢谢

cjtjyflying 1年前 已收到2个回答 举报

南宫_燕 幼苗


根号6

1年前 追问

1

举报 南宫_燕

根号a×根号b=根号ab 根号a÷根号b=根号a/b

举报 南宫_燕

根号a×根号b=根号ab 根号a÷根号b=根号a/b

cjtjyflying 举报

3倍根号3分之2是怎么化简得6的呢?

举报 南宫_燕

3=根号9 根号9×根号3分之2=根号9×2/3=根号6

举报 南宫_燕

亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。

举报 南宫_燕

采纳吧

cjtjyflying 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

zheng_jt 幼苗


先将3平方到根号里 ,再化简就得到根号六了有点模糊呢 数学完全不开窍图片收到了吗收到了呢看懂没意思是如果是2倍根号下3分之2开化简就是根号3分子8吗= =嗯嗯 对谢谢你啦 理解了^_^我那个没有写好, 平方到根号下面而不是外面不用啦 我高二了 你啦亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。感谢你的细致回答,我的问题已经解决了,多谢大家的帮助哦!啊不好意思 我...


1