摄氏37度华氏温度是多少?

现在的心情 1年前 已收到1个回答 举报

cbkz 幼苗


一华氏度-32=5/9摄氏度摄氏37度等于华氏温度98.6 华氏温度tF与摄氏温度t的换算关系为 tF=32+5t/9 根据这个关系可以确定冰点(0.00℃)为 32.0℉,汽点(100.0℃)为212.0℉F=9/5*C+32其中F为华氏温度,C是摄氏温度 1...


9