口算.400×7= 52×0= 63÷7= 4×6+6= 291+219= 300-111= 4 9 + 1 9 = 1

口算.
400×7=
52×0= 63÷7= 4×6+6=
291+219= 300-111=
4
9
+
1
9
=
1-
1
3
=3
11×8≈ 48×5=
luckyjane35 1年前 已收到1个回答 举报

strongenough 幼苗


400×7=2800 52×0=0 63÷7=9 4×6+6=30
291+219=510 300-111=189
4
9 +
1
9 =
5
9 1-
1
3 =
2
3
11×8=88 48×5=240


2