若m,n互为相反数,且m不等于0,那么m分之n等于什么或大于什么

若m,n互为相反数,且m不等于0,那么m分之n等于什么或大于什么
快啊,急
SweetSummerSweat 1年前 已收到3个回答 举报

liulj1979 幼苗


m,n互为相反数,且m不等于0,那么m分之n=-1


7

黄兔子 幼苗


m,n互为相反数
m+n=0
m=-n
n/m=-1


2

hlrhj 幼苗


m,n互为相反数
所以m+n=0
m=-n
因为m不等于0,所以n不等于0
n/m=-1


2