列竖式计算下面各题(带*的要验算).

列竖式计算下面各题(带*的要验算).
(1)9.52×3.6=
*(2)48.62÷6.5=
(3)22.5÷0.015=
*(4)6.66÷7.2=
哈擦 1年前 已收到1个回答 举报

dadlong 春芽


(1)9.52×3.6=34.272,


(2)48.62÷6.5=7.48,


(3)22.5÷0.015=1500,


(4)6.66÷7.2=0.925,


6