用1,2,3,三个数字任意组成—个三位数,这个三位数是奇数的可能性是多少?是偶数的可 能性是多少?

小宇阳光 1年前 已收到1个回答 举报

JY00412313 幼苗


共 3x2x1=6个
奇数可能性 (2x2x1)÷6=2/3
偶数 1-2/3=1/3
在右上角点击【评价】,然后就可以选择【满意,问题已经完美解决】了.
如还有新的问题,请不要追问的形式发送,另外发问题并向我求助或在追问处发送问题链接地址,


3