某厂一月份生产产品100台,计划二、三月份共生产250 台,设二、三月份平均每月增长率为x,根据题意列出方

某厂一月份生产产品100台,计划二、三月份共生产250 台,设二、三月份平均每月增长率为x,根据题意列出方
程——A.100(1+x)的平方=250 B、100(1+x)的平方+100(1+x) =250 C、100(1+x)乘2=250 D、100+ 100(1+x)+100(1+x)的平方=250
青色柿子 1年前 已收到1个回答 举报

吉它弦 幼苗


B,设平均增长率为x.
二月生产数量=100*(1+x)
三月生产数量=100*(1+x)*(1+x)
已知总生产数量=250.
联立方程得B:100*(1+x)+100*(1+x)*(1+x)=250


5