两一起搬书60本,李明拿了一些,王平又抢走了一半,李明不肯,王平给了他 10 本,这时李

两一起搬书60本,李明拿了一些,王平又抢走了一半,李明不肯,王平给了他 10 本,这时李
两一起搬书60本,李明拿了一些,王平又抢走了一半,李明不肯,王平给了他 10 本,这时李明比王平多4本 问 当初李明拿来几本
小旁蜞 1年前 已收到1个回答 举报

thistim0939 幼苗


(60 + 4)÷2 =32本 现在李明手中的书数
32 - 10 =22本 王平抢走后,李明手中的本数
22×2=44本 李明最初那书数


10