一圆锥形小麦堆,占地面积为15平方米,2米,把这堆小麦装进一个底面半径是2米的圆柱形粮囤,囤里小麦高多少米

太空雨 1年前 已收到2个回答 举报

sangmuqiao 幼苗


囤里小麦高=1/3×15×1.2÷(3.14×2²)=0.4777米

1年前 追问

9

太空雨 举报

为鼓励居民节约用水,自来水公司规定:每户每月15吨以内(含15吨)按1.36元/吨收费,超出15吨的,超出的吨数按每吨3.5元收费。王阿姨家四月用水19吨,王阿姨这月应交水费多少?

举报 sangmuqiao

我指的不明白的地方再问是对上面已提出的问题,不是重新提一个问题啊。。。 应交水费=1.36×15﹢3.5×(19-15)=34.4元

太空雨 举报

知道啊!!东西两城相距560米,甲乙两车同时从两成相对开出,1.5小时后,两车还相距320千米,两车再行多少小时才能相遇?

举报 sangmuqiao

1.5小时路程=560-320=240千米 相遇时间=320÷240×1.5=2小时 我不想再回答了。。

huohua85 果实


体积=15×1.2×1/3=6立方米
高=6÷(2×2×3.14)≈0.48米为鼓励居民节约用水,自来水公司规定:每户每月15吨以内(含15吨)按1.36元/吨收费,超出15吨的,超出的吨数按每吨3.5元收费。王阿姨家四月用水19吨,王阿姨这月应交水费多少?水费=15×1.36+(19-15)×3.5=34.4元再问下~~~东西两城相距560米,甲乙两车同时从两成相对开出,1.5小时后,两...


1