李奶奶5年前用5万元买了国债,存期为5年,当时的年利率为4.1%(不纳税),今年李奶奶一共可以拿到多少钱?

李奶奶5年前用5万元买了国债,存期为5年,当时的年利率为4.1%(不纳税),今年李奶奶一共可以拿到多少钱?
式子要列出来!
na207 1年前 已收到1个回答 举报

johnson1984 幼苗


五年期国债到期的利息收入=50000*4.1%*5=10250元.
本利和=50000+10250=60250元.


2