公式求解(3000-X)/(6000+X)*100%=25%

公式求解(3000-X)/(6000+X)*100%=25%
如题,以前的数学全忘了!
人面桃花8 1年前 已收到2个回答 举报

鸟嘴兽 幼苗


(3000-X)/(6000+X)*100%=25% 简化得,(3000-x))*100%=(6000+X)*25% 解得,x=1200


5

对社保的困惑 春芽


4(3000-x)=6000+x x=1200


2