2000/(2000-3000*40%*10%)*100%=?

ice_ha 1年前 已收到1个回答 举报

my10000 幼苗


2000/(2000-3000*40%*10%)*100%
=2000/(2000-120)*100%
=2000/1880*1
=50/47

1年前 追问

5

ice_ha 举报

谢谢你!这么快,你给的是计算过程,我要快点知道答案!

举报 my10000

答案就是50/47 47分之50