四个整数abcd=25,a

jackob_xm 1年前 已收到3个回答 举报

馥郁碧海 幼苗


abcd=(-5)×(-1)×1×5=25
即a=-5,b=-1,c=1,d=5
则ad+cd=(-5)×5+1×5=-20
答毕,给分吧.


5

饭_特_稀 幼苗


-5.-1,1,5
-25-1=-26


2

霓裳5 幼苗


因为25的因数只有5和1,所以a=-5,b=-1,c=1,d=5,ab+cd=10


1