一个正方形的周长是48厘米,把它割补成一个平行四边形,平行四边形的面积是多少?

一个正方形的周长是48厘米,把它割补成一个平行四边形,平行四边形的面积是多少?
要正确
飘忽一瞬 1年前 已收到3个回答 举报

喜欢下弦月 幼苗


面积不变,就是原来的面积
12*12=144平方厘米


6

lbee 幼苗


12*12=144平方厘米


2

chearycai 幼苗


48/4=12
12*12=144


2