已知符合函数Sgn(x)={(1,x>0)(0,x=0)(-1,x

如心 1年前 已收到1个回答 举报

小战yy 幼苗


x>0
当x>1时,lnx>0,f(x)=Sgn(lnx)-lnx=1-lnx=0,x=e
当x=1时,lnx=0,f(x)=Sgn(lnx)-lnx=0-ln1=0,x=0
当x


9