.-7,0,1,2,9,( )A 12 B 18 C 24 D 28

nishang_yun 1年前 已收到2个回答 举报

careyshuang 幼苗


-7=(-2)^3+1
0=(-1)^3+1
1=(0)^3+1
2=(1)^3+1
9=(2)^3+1
28=(3)^3+1
选d


10

zgxl164023188 幼苗


楼上的正确!


1