数字推理 5/3,10/8,17/15,()

数字推理 5/3,10/8,17/15,()
A25/24
B13/12
C13/23
D25/23
xxjabc 1年前 已收到1个回答 举报

zjk401 幼苗


B
把分子分母分别找规律
分子5,10,17...
分母3,8,15...
10-5=5,17-10=7,...
8-3=5,15-8=7,...
所以下一个差等于9
所以分子为17+9=26
分母为15+9=24
所以26/24=13/12


4