零件A画在比例尺为二百分之一的甲图上,零件B画在比例尺为五百分之一的乙图上.两个零件画在图上一样长.零

零件A画在比例尺为二百分之一的甲图上,零件B画在比例尺为五百分之一的乙图上.两个零件画在图上一样长.零
件A长6米,零件B长多少米?
快,重重有赏
2.两个城市相隔225千米,一列客车和一列货车同时从两个城市相对开出,2.5小时后相遇,货车速度与客车速度的比是9:11.货车每小时行多少千米?
终身美玉 1年前 已收到1个回答 举报

erxinni 花朵


1
B长 6÷200x500=15米
2
速度和 225÷2.5=90千米/小时
货车每小时 90÷(9+11)x11=49.5千米/小时
如果本题有什么不明白可以追问,


2