2乘以{4x减去0.5}是多少;负3{1减去6分之一x};负x加{2x减去2}减{3x加5}; 总共3题急,要有过程

hhjjhust 1年前 已收到1个回答 举报

凝雪ekin 幼苗


2*(4x-0.5)=8x-1
-3(1-x/6)=-3+x/2
-x+2x-2-3x+5=-2x+3


10