34和85的最大公因数和最小公倍数

沧浪孤行的小妹 1年前 已收到3个回答 举报

ll_net 幼苗


34=2*17
85=5*17
最大公因数:17
最小公倍数:2*5*17=170


4

tuzia 幼苗


最大公因数17
最小公倍数170


0

0ioq4g 幼苗


17和1445


0