1.8x-60%+10=13 怎么解

stunerck 1年前 已收到3个回答 举报

大漠飛雪 幼苗


1.8x=13-10-0.6
x=2


8

summer_eagle 幼苗


1.8x=13-10+0.6
x=2
说一下,60%=0.6


2

heshang12301 幼苗


x=(13-10+0.6)/1.8=2


2