48减去4与1又2分之1的积后 ,再去除21,商是.

湘女霜霜 1年前 已收到2个回答 举报

idjre 花朵


48-4*1又1/2=21x
48-4*3/2=21x
48-6=21x
2=x


1

祢的矜生 幼苗


答案为 2


0