在每个数字间都要填入运算符号 使结果等于100

在每个数字间都要填入运算符号 使结果等于100
1 2 3 4 5 6 7 8 9 = 100
1 2 3 4 5 6 7 8 9 = 100
1 2 3 4 5 6 7 8 9 = 100
1 2 3 4 5 6 7 8 9 = 100
missing7 1年前 已收到5个回答 举报

hsc3906625 幼苗


1 +2 +3+ 4+ 5+ 6+ 7+ 8* 9 = 100


2

心动我动 幼苗


⒈123-45-67+89=100
⒉12+3+4+5-6-7+89=100
⒊123+45-67+8-9=100
4.123+4-5+67-89=100
5.123-4-5-6-7+8-9=100


2

莎库纳 幼苗


⒈123-45-67+89=100
⒉12+3+4+5-6-7+89=100
⒊123+45-67+8-9=100
4.123+4-5+67-89=100
5.123-4-5-6-7+8-9=100


1

江上钓雪 幼苗


本人无才


1

桃核 幼苗


真笨,每个数字间啊!!!
.............
1 2 3 4 5 6 7 8 9 = 100
1 2 3 4 5 6 7 8 9 = 100
1 2 3 4 5 6 7 8 9 = 100
1 2 3 4 5 6 7 8 9 = 100


1