商店卖玻璃球,只买一粒0.1元,买5粒0.4元,买10粒0.7元,买20粒1.2元,20粒以上单价不变.小明的钱最多能买

商店卖玻璃球,只买一粒0.1元,买5粒0.4元,买10粒0.7元,买20粒1.2元,20粒以上单价不变.小明的钱最多能买73
,小刚的钱最多能买87粒.小明和小刚合起来的钱最多能买多少粒?
大家一起nn 1年前 已收到1个回答 举报

shenfr 幼苗


小明和小刚的钱分别都超过买20粒的钱,所以他们都可以以0.06元的单价来购买.结果=73+87=160(粒).


10