写最简分数,24千克=( )吨、9小时=( )日、85秒=( )分、250厘米=( )米、4米20厘米=( )米、

写最简分数,24千克=( )吨、9小时=( )日、85秒=( )分、250厘米=( )米、4米20厘米=( )米、
360米=( )千米、800毫升=( )升、400平方米=( )公顷
杀虫取卵 1年前 已收到1个回答 举报

schoping 幼苗


24千克=( 3/125)吨、
9小时=( 3/8)日、
85秒=(1又5/12 )分、
250厘米=(2又1/2 )米、
4米20厘米=(4又1/5 )米、
360米=(9/25 )千米、
800毫升=(4/5 )升、
400平方米=(1/25 )公顷

1年前 追问

4

杀虫取卵 举报

又是你

举报 schoping

是啊,请采纳

杀虫取卵 举报

你一直上线吗

举报 schoping

今天基本在