甲乙丙三数之和为360,甲是乙的6倍,丙是乙的2倍.甲乙丙分别是( ),(   

甲乙丙三数之和为360,甲是乙的6倍,丙是乙的2倍.甲乙丙分别是( ),(     &#
甲乙丙三数之和为360,甲是乙的6倍,丙是乙的2倍.甲乙丙分别是( )、( )、( ).
大牛1 1年前 已收到3个回答 举报

涉梦 幼苗


乙数:360÷﹙6+1+2﹚=40
甲数:40×6=240
丙数:40×2=80.


5

qdql 幼苗


240 40 80


0

望见长汀 幼苗


甲240.乙40丙80


0