函数y=k/x的图像,当x<-2时,y的取值范围是多少

函数y=k/x的图像,当x<-2时,y的取值范围是多少
函数y=2/x,当x<-2时,y的取值范围是多少
上面发错了
w1653 1年前 已收到1个回答 举报

ghn9 幼苗


k>0时,-k/2

1年前 追问

2

w1653 举报

问题换了

举报 ghn9

就是去了“的图像”三个字啊,还是这样

w1653 举报

这回改好了

举报 ghn9

y=2/x,这个时候就相当于y=k/x中k=2>0, k>0时,-k/2