一台额定功率为0.09瓦的袖珍收音机 0使用两节干电池 0则其正常工作时的电流约为多少

onetysq 1年前 已收到1个回答 举报

迷彩可乐 幼苗


P=UI I=P/U I=0.009/3 I=0.003 干电池两节电压为3V 是么


7