1 箱桔子,2箱苹果,3箱梨共重100千克,2 箱桔子,4箱苹果,1 箱梨共重100千克,求梨1箱重多少千克

hittilehua 1年前 已收到1个回答 举报

siriushzty 幼苗


x+2y+3z=2x+4y+z=100
2z=x+2y
5z=100
z=20


5