数学 换算 问题5*10负4次方 立方米=5*10的几次方 立方厘米

coolybboy 1年前 已收到1个回答 举报

蓝蓝的蓝色 幼苗


1立方米=1000*1000立方厘米
5*10负4*1000*1000=5*10的2次方立方厘米


3